четверг, 6 сентября 2018 г.

Позззззитивная парочка

Всем привет!
 
Погода за окном навевает летнее, но никак не осеннее настроение. Вот и у меня по новому заданию Ярославского скрап-клуба получились яркие летние открытки с самодельным акварельным фоном и классными позззитивными пчелками. Увидев их, не смогла пройти мимо 🐝🐝🐝
 

ОЭ нашего задания гласили: штамп, вырубка, насекомое. Я не особый любитель штампов, у меня их не очень много, поэтому, перебирав свои запасы, я и зацепилась за "соты", к которым нашлись в интернете и замечательные пчелки.


Вообще говоря, изначально я хотела сделать одну открытку. Но все произошло так быстро, что опомнилась я, когда были готовы сразу две )))

 
 
 
 Фон сделан при помощи обычной акварели (спасибо сыну, выступившему спонсором фона открытки). Дальше все побырзгано акриловой краской. А затем нанесены штампы: соты и цветы.


Пчелки посажены на пивной картон, также как и вырубная надпись "С праздником".


Вырубные веточки, листики и цветочки дополняют композицию, выступаю в качестве цветочной полянки, на которой и летают наши пчелки.

 
Ну и напоследок несколько дотсиков дают дополнительные акценты.
 

 
Вторая открытка выполнена аналогично, в той же цветовой гамме и с теми же элементами. 
 

Изначально этот фон должен был быть "спинкой" открытки. Но украшалочки разложились сами собой... )))





 
Задние части открыток, "спинки" тоже акварельные с брызгами и штампами.
 




Внутри - скрап-бумага желтого цвета с прорезными уголками, можно писать пожелания прямо на ней, а можно вставить в эти уголки карточку с напечатанным или написанным поздравлением.



Поучаствую со своими пчелками в задании Свободная тема от Арт-кладовой

https://art-kladovaya.blogspot.com/2018/08/3009.html
Спасибо за внимание!




1 комментарий: