суббота, 3 июля 2021 г.

Альбом "Мое лето" (ДК TM ScrapbookingDesigns)

 Всем привет!

Пока я полна сил и энергии, надо пользоваться моментом и скорее писать пост о новом летнем альбоме, который меня так радует последние 2 недели (сначала в процессе работы над ним, а теперь и в готовом виде)


Альбом получился летним, теплым, ярким и нежным; отличный домик для фотографий, сделанных в деревне и на природе во время наших летних каникул. На 8 страничках будут сохранены самые лучшие моменты этого лета: наполненные ароматами луговых трав и цветов, улыбками и объятиями, приятными эмоциями и красотой родной природы. Будет, о чем вспомнить холодными зимними вечерами и зарядиться теплом и радостью, перелистывая этот маленький кусочек лета.

Размер альбома по обложке 16*21 см, размер страниц 15*20 см, вмещает 35 фото формата 7,5*10 см и 10*10см + 7 фото мини-формата.

Посмотрим на странички поподробнее.

Разворот 1:


На первой страничке раскладушка на 5 горизонтальных фото формата 7,5*10 см, которая закрывается на анкер. В декоре использовала обрезки бумаги из той же коллекции, книжный лист, стикер-надпись, высечки, вырубку, чипборд, вощеный шнур, кружево и шитье. Ромашки из фоамирана и шифоновые цветы делала сама.




На второй страничке всего 3 фото, которые вставляются в рамочки, из которых, собственно и состоит практически вся страница. В декоре использовала те же элементы, что и на первой страничке, добавив еще вязаную хлопковую салфеточку. 





Разворот 2

На левой страничке можно разместить 4 вертикальных фото формата 7,5*10 см, под ними находится чистое пространство, куда, по желанию, также можно вклеить дополнительные фото. В качестве подложек для фото сделала вырубку из подложек от наборов высечек данной коллекции, отлично подошли по  принту )))




На второй страничке можно разместить еще 5 вертикальных фото формата 7,5*10 см.


Обожаю этот уютный домик )))



Разворот 3

На этом развороте слева снова раскладушка на 5 горизонтальных фото формата 7,5*10 см, которая закрывается на анкер, а в верхней части страницы - мини рамочка, куда можно вставить фото маленького формата. Эту рамочку я сделала из высечки-венка, по-моему, получилось очень мило.




На правой страничке 3 квадратных фото формата 10*10 см, а еще две вертикальных фотографии можно разместить в овальных рамках (с обеих сторон). 




Разворот 4
Он же последний. Слева раскладушка на 3 квадратных фото 10*10 см и снова мини-рамочка из высечки-венка



Вверху странички просто горизонтальная композиция из кружева, чипборда, высечек и вырубки.


На правой последней в альбоме страничке в овальной рамке можно разместить одно вертикальное фото. Под черной полосой , которая не прилегает к фоновой бумаге я тоже планирую разместить фото (если их окажется больше, чем планировалось изначально), только еще не решила в книжечке-раскладушке или прямо так.






Ну и еще несколько деталей обложки. Здесь все те же элементы декора, что и на страничках альбома, к которым добавились единственный не самодельный цветок (желтый красавчик от Prima) и декоративные веточки пастушьей сумки.






Вот такое мое лето на природе. С альбомчиком спешу в задание "Свидание с природой" от ScrapMir.


И в задании Скрап-клуба Екатеринбурга "Домашка на лето" (у меня здесь Обрезки бумаги, Вырубка, Вырезалочки, Высечки, Листики, Веточки, Гуси, Салфеточки, Анкеры, )



2 комментария:

  1. Альбом прекрасный! Спасибо от СКЕ)
    Но нашего баннера не хватает) добавьте, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  2. Альбом - загляденье!!!
    Наслаждалась каждым разворотом!

    Спасибо за участие в задании СкрапМир)

    ОтветитьУдалить