Показаны сообщения с ярлыком обложка на паспорт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком обложка на паспорт. Показать все сообщения

среда, 1 августа 2018 г.

Обложка на паспорт с девушкой

Доброго вечера-ночера )))
 
 
Перед сном надо поделиться еще одной недавней работой - милой и элегантоной - обложкой на паспорт.
 

Делала ее в рамках СП "В бой идут одни..." от скрап-клуба Екатеринбурга - утилизировала остатки тканей и бумаги (вырубка также сделана из обрезков картона и бумаги). В ход пошел даже кусочек, из которого делала вырубку для другой работы, по-моему, смотрится довольно интересно.


Весь декор как обычно застрочен под прозрачную пленку - практичность превыше всего )))


Фигурная строчка на швейной машинке - увлекательное дело, давно я им не баловалась )))


Вот так обложечка выглядит изнутри.


И сзади:


 
С обложкой бегу в Камчатский скрап-клуб в задание "Обложка на документы"

https://scrapclub-kamchatka.blogspot.com/2018/07/blog-post.html
 

воскресенье, 22 июля 2018 г.

Летние обложечки на паспорт

Всем привет!
 
Я сегодня с милыми мелочами - обложечками на паспорт. Иногда хочется отдохнуть от всего, не сидеть долго над большой работой, а сделать что-маленькое просто для поднятия настроения и релакса. Мне как раз в этом помогает создание обложек на паспорт. Еще одна несомненная  польза от таких мини-работ - можно пристроить обрезки бумаги, которые все копятся и копятся...
 

А тут еще и такое классное задание для любителей таких мини-форматов - "Обложка на документы" от Камчатского скрап-клуба.

http://scrapclub-kamchatka.blogspot.com/2018/07/blog-post.html

 
У меня сложилось целое трио обложек с разным настроением.
 
Итак, обложка номер один: яркая, солнечная летняя. В работе использовала отштамповку цветка на акварельном фоне, которая у меня лежала давным-давно, но нашла себе применение, вырубку, а также высечку оранжевой герберы и брадс с цветочком.
 




Спинка обложки тоже немного задекорирована вырубными элементами.


Вторая обложка уже совсем с другим настроением - лирично-мечтательная что ли...


Здесь также использовала вырубку, конечно же, обрезочки бумаги и клеевые камушки.


Спинка собрана из полос бумаги, которая использована и в лицевой части в качестве фона и подложек.


Ну, и третья обложка - тоже самая что ни есть летняя - ведь так хочется летом пофорсить на каблучках в любимом платьишке, а вокруг цветы, цветы...


Вот такая контрастная, простая, но в то же время милая обложка получилась. Фон, картинка и вырубка вокруг. Вроде ничего особенного, но мне почему-то нравится...


Спинка тоже до безобразия лаконична:


Вот такой летний релакс )))

пятница, 13 июля 2018 г.

СП "В бой идут одни..."

Всем привет!
 
Сегодня выдался супер-продуктивный день. Помните, недавно я показывала шкатулку-колодец из бобинки от скотча, с которой участвовала в 5 этапе СП "В бой идут одни..." от скрап-клуба Екатеринбурга? Еще думала: "Успею сделать работы к остальным этапам и догнать СП??? Честно говоря, думала, что не успею. Но сегодня прям чудо какое-то случилось, и все успела доделать. Единственное - отфотографировать как следует уже не вышло - сумерки и вечер непрозрачно намекнули, чтобы я сделала хотя бы по кадру каждой из работ и поскорее шла писать итоговый пост. Надеюсь, это простительно, и уже завтра я смогу провести нормальную фотосессию для каждой из работ и написать отдельные посты про каждую. А пока покажу, что у меня получилось.
 
Итак, сам СП - невероятно полезный, т.к. посвящен утилизации наших дорогих и любимых обрезочков и непонятных для простых людей сокровищ, которые у них бы сразу оказались в мусорном ведре, а у скраперов хранятся в нескончаемых коробочках, пакетиках и т.д. и т.п.
 
1 этап - обрезки ткани, бумаги, картона: у меня сложилась вот такая обложка на паспорт. Картонная основа - обрезки пивного картона, ткань, как видите, тоже обрезки, поэтому и скомпонованы 2 цвета, обрезки бумаги в слоях, и даже вырубка сделана из обрезков.
 

https://scrapclubekb.blogspot.com/2018/06/musornij-sp-etap-pervij.html

2 этап - упаковка от чего-либо: сделала для этого этапа закладку, основа которой - флористическая сетка, бывшая упаковкой какого-то букета. Естественно, куча обрезков (на этот раз в ход пошли узенькие полоски, которые вообще трудно куда-то пристроить). И вырубка - снова из обрезков картона и бумаги.



https://scrapclubekb.blogspot.com/2018/06/sp-v-boj-idut-odnietap-vtoroj.html

3 этап - самодельные украшения: денежный конверт для свадебного подарка вновь сделан из обрезков (и фоновая бумага, и вся вырубка). А самодельные украшения - это цветы: большой розовый сделан из флористического фетра (снова доставшегося мне из какого-то букета), маленькие белые бумажные цветы и белый фоамирановый цветок также сделаны самостоятельно.


https://scrapclubekb.blogspot.com/2018/06/blog-post_22.html

4 этап - негатив от чипборда или вырубки: на одном дыхании сложилась вот такая открыточка "Счастье". использован негатив от чипборда, обрезки коричневой и зеленой скрап-бумаги, вырубка опять же из обрезков картона и крафт-бумаги.


https://scrapclubekb.blogspot.com/2018/07/blog-post.html
5 этап - бобинки от скотча, баночки, бутылочки: об этой работе уже писала подробно здесь, но покажу еще раз вместе с остальными этапами. Благодаря созданию этой шкатулки я значительно уменьшила запасы обрезков пивного картона, а также из волшебных тайников исчезли бобинка от скотча, упаковка от пистонов и бобинка от ниток.


https://scrapclubekb.blogspot.com/2018/07/blog-post_67.html


Все, теперь можно выдохнуть )))

Всем спасибо за внимание.

И спасибо за такой классный СП!

среда, 14 июня 2017 г.

Обложка на паспорт

Всем привет!
 
Сегодня делюсь своей работой по заданию-вдохновению от Ярославского Скрап Клуба.
 
 
По нашей картинке-вдохновению у меня сложилась обложка на паспорт. 
 
А вот и сама картинка:
 
 
У меня, правда, вдохновение ушло не всторону мужской брутальности, а в сторону женской утонченности... Ну уж куда увело, туда и увело )))
 
А вдохновилась я в первую очередь печатным текстом газеты (фоновая бумага),  и цветовыми акцентами (красный, коричневый, болотно-зеленый). 



В работе использовала скрап-бумагу от Арт-узора, вырубку, полужемчужины, хлопковое кружево, бумажные и шифоновй цветочки.


Спинку оформила скромно, только скрап-бумагой.


Приглашаем всех кучастию в нашем задании. Работы принимаются до 24.06.2017.

http://yar-sk.blogspot.ru/2017/05/vdohnovenie-25.html
 
Спасибо за внимание! Пока!