Показаны сообщения с ярлыком фотоальбом. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фотоальбом. Показать все сообщения

суббота, 3 июля 2021 г.

Альбом "Мое лето" (ДК TM ScrapbookingDesigns)

 Всем привет!

Пока я полна сил и энергии, надо пользоваться моментом и скорее писать пост о новом летнем альбоме, который меня так радует последние 2 недели (сначала в процессе работы над ним, а теперь и в готовом виде)

среда, 28 июня 2017 г.

Боооооольшой файловый альбом для Софии

Все мамочки сейчас тремятся сохранить как можно больше счастливых мгновений детства своих крошек - это и понятно, ведь что может быть более милого и приятного сердцу. Благо, что и технологии современные позволяют это сделать. А если мама еще и фотограф, и дочурка - настоящая модель, обожающая новые платьица, несмотря на свой юный возраст?.. Тогда получаются вот такие альбомы - на 500 фото, размером 30*33*5 см.  )))
 
 

Альбом файловый, к счастью для меня ))) иначе даже не представляю его толщину и вес )))



Но и переделка обложки оказалась довольно увлекательным процессом - т.к. она составная, на типографских винтах. Соответственно, пришлось всю эту красоту раскрутить, обтянуть тканью, а затем собрать заново. Что я с мужем и сделала в 4 руки...

 

Размер альбома больше стандартного размера скрап-бумаги, поэтому, форзацы пришлось делать составными, что, впрочем, незаметно, т.к. места стыков бумаги закрыты тканевыми кармашками на форзацах.
 

 


Декор обложки обыгрывает фотографию малышки. Старалась, по просьбе мамочки, сделать не слишком много декора. Получиласть вот такая композиция из вырубки и цветов. Имя малышки вырезала вручную и заэмбоссила.

 

 Завязывается фотоальбом на ленту, сшитую из той же ткани,что и на обложке альбома.

 
 
Вот такой альбом-гигант есть теперь в моем арсенале рукоделочек ))) 


воскресенье, 18 июня 2017 г.

Фотоальбом с герберами

Всем привет!
 
Наконец-то я вливаюсь в рабочий строй, появляются силы и желание что-то делать. Сегодня покажу альбомчик, сделанный для подруги.
 

 
Оговорюсь сразу, что альбом оформлен только снаружи, внутри обычный файловый блок на 200 фото 10*15см. Форзацы оформлены скрап-бумагой, на них пристрочены дополнительные прозрачные кармашки для фотографий или памятных записей.



Обложку альбома я обтянула очень классной польской хлопковой тканью, очень мне нравится этот принт в мелкий цветочек (уже делала работу из такой ткани только в цвете фуксия). Тканюшка очень приятная на ощупь, плотная.

Конечно, без моей забывчивости не обошлось, поэтому лента, на которую завязывается альбом, закреплена именно таким образом ))) Зато получился дополнительный декор спинки обложки )))


Лицевая же сторона обложки сделана по спецзаказу подруги: "Чтобы было нежненько, но ярко". Вроде как этот момент удался ))) она у меня вообще большая выдумщица, особенно по части цветов, так что я заодно постигаю премудрости цветоделия - в этот раз я училась делать герберыиз фоамирана, фетра и тейп-ленты. Надеюсь, получились хоть одаленно похожими? :-)



Также в работе использовала кардсток, вырубку, кружево, дотсы, надпись из чипборда. Ну и мои любимые вязалочки (в этот раз новая модель салфеточки), я без них практически никуда )))


В оформлении обложки альбома мне очень помог скетч из нового задания  от Ярославского Скрап Клуба. Приглашаем всех поучаствовать в нашем задании! Работы принимаются до 14 июля 2017.

http://yar-sk.blogspot.ru/2017/06/sketch-26.html