Показаны сообщения с ярлыком свадебное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком свадебное. Показать все сообщения

четверг, 30 августа 2018 г.

Свадебная коробочка-пенал для денежного подарка и небольшой МК

Привет!
 
Сегодня я поделюсь тем, как можно сделать коробочку-пенал для денежного подарка (а еще для шоколадки, небольшого подарка и так далее, на что хватит фантазии). Идея позаимствована у деревянных пеналов для карандашей. Но нам, настоящим скраперам, дороже то, что сделано из картона и бумаги, так ведь?
 

1) Готовим инструменты и материалы:
- пивной картон (8*17 см - 1шт., 7,5*16,5 см – 1 шт., 2,6*17 см – 2 шт., 8*2,6 см – 1 шт., 8*1,7 см - 2 шт., 0,5*17 – 2 шт., 0,5*8 см – 1 шт., 1,6*17 см – 2 шт., 1,6* 8 см – 1 шт.)
- 1 лист белой бумаги формата А4 (плотность 80-120 гр/м2 )
- 2 листа скрап-бумаги 30*30 см
- клей
- 1 люверс
- вощеный шнур длиной около 10 см
- украшения: цветы, кружево, вырубка, чипборд и т.д. на Ваш вкус
- макетный коврик
- резак/канцелярский нож
- палочка и доска (можно без нее) для биговки
- линейка
- установщик люверсов
- карандаш и стерка
 

 


2) Расчерчиваем схему коробочки-основы на листе формата А4. Сразу хочу оговориться, что размеры примерные, так как будут зависеть от толщины используемого картона и плотности бумаги. К этой основе мы будем приклеивать детали из пивного картона, постепенно собирая коробочку.
* Как вариант, данную схему можно начертить сразу на скрап-бумаге.
 

3) Вырезаем заготовку по контуру. По оставшимся линиям внутри бигуем.

4) Начинаем приклеивать детали из картона. Первой идет деталь для донышка (8*17 см), затем боковые детали (2,6*17 см, 8*2,6 см и 8*1,7 см).

5) При этом, во время склейки под длинные полосы пивного картона вклеиваем «ушки» от коротких сторон, тем самым придавая объем (поднимая стенки) нашей коробочки.

6) На приклеенные детали стен коробочки приклеиваем более узкие полосы: те, что пошире (1,6*17 см и 1,6*8 см), ближе к донышку. А более узкие (0,5*17 см и 0,5*8 см) выравниваем по верхнему краю наших боковых стенок. С четвертой - «короткой» - стороны приклеиваем полосу во всю высоту (1,6*8 см). В итоге у нас между деталями получается желобок, по которому потом будет ездить крышка коробочки.

7) Загибаем внутрь оставшиеся части и, таким образом, обклеиваем коробочку белой бумагой изнутри. Не забываем пробиговать бумагу на месте желобка.

8) Обклеиваем скрап-бумагой коробочку и крышку. Примеряем крышку к коробочке и проверяем, все ли подходит по размеру, ездит ли крышечка желобку.

9) В крышке проделываем отверстие при помощи пробойника, устанавливаем люверс и продеваем вощеный шнур.

10) Декорируем коробочку на свой вкус. Я использовала бумагу от FleurDesign, марлю, вырубку, гипюр, бумажные цветы, полужемчужинки, микробисер и акварель, чипборд от "Белого кота".

11) Наслаждаемся результатом!










Хочу поучаствовать со своей коробочкой в задании "Про любовь" от FamilyScrap

http://blogfamilyscrap.blogspot.com/2018/08/family-scrap.html

и в задании "Патамушта гладиолус" от ArtUp

https://chip4u.blogspot.com/2018/08/blog-post_1.html


"Загляну в задание "Альтерскрап" от Секрета Вдохновения

https://secretvdohnovenia.blogspot.com/2018/07/blog-post_30.html

и в задание "Из Парижа с любовью" от Чипборд Ажур (вдохновилась нежными цветами, да и сам Париж - это ведь город любви)

https://chip-azhur.blogspot.com/2018/08/blog-post_5.html

Всем спасибо за внимание!

пятница, 27 июля 2018 г.

"Любовь и голуби" или свадебный конверт

И снова вечер, а значит, всем привет!
 
 
Сегодня руки наконец-то дошли до конверта, сделанного для СП "В бой идут одни..." от Скрап-клуба Екатеринбурга.



Вот такой лаконичный конверт сделан практически полностью из обрезков.


Фоновые черничные листы от FleurDesign - узкие остатки от листов, которые я использовала ранее для форзацев. Их как раз хватило на все стороны конверта. Правда, кое-где пришлось выкручиваться и декорировать места стыков кружевом.


Вырубка также сделана из остатков картона и бумаги.


Большой розовый цветок - самодельный. Он, как вы уже догадались, сделан тоже из остатков. Остатков флористического фетра, который у меня сохранился от букета.


Рядом с большим цветком есть еще и маленькие бумажные цветочки: из белой акварельки и белого фоамирана. Их также делала сама.


А вот и пара кадров с другого ракурса.




А вот и спинка с кружевным декором :


И внутренняя часть:


Покажу свой конвертик в задании "Интересный элемент - самодельный цветок" от блога Интернить

http://internitka.blogspot.com/2018/07/1-31.html
 
И в задании "Свадьба" от блога Лазер39
 
http://lazer39.blogspot.com/2018/07/blog-post_5.html
 
Спасибо за внимание!
 
 
 

понедельник, 24 июля 2017 г.

Сп "Свадебный бум". 4 этап.

Новый этап нашего СП и новый разворот альбома. Он получился, наверное, самым темным в альбоме, но идеально подходит к снимкам, сделанным на фоне зимней природы и заснеженных сосен.


 
ОЭ этапа - стразы или полубусины; я использовала полужемчужины, добавив их в композиции и немного разбросав на страничках.
 

 
Одна из жемчужинок стала серединкой вязаной снежинки.
 
 
В работе использовала вырубку, бумажные цветы, шишки ольхи, покрытые акриловой краской, фатин, шебби-ленту, металлическую подвеску, чипборд и рафию.

 

 
 
Разворот позволяет вместить 15 фото формата 10*15 см. Слева 2 раскладушки на магнитах на 3 фото, справа - раскладушка на 5 фото, закрывающаяся на анкер, и книжечка на 4 фото в кармашке.

воскресенье, 23 июля 2017 г.

СП "Свадебный бум". 3 этап

Наш СП уже на экваторе - 3 этап - , а вот альбом уже перебрался за середину. Сегодня покажу сразу 4 разворот, т.к. выбранный ОЭ - фатин - очень хорошо подошел именно к нему.
 
Разворот посвящен зимней прогулке молодоженов.
 
 
В работе продолжаю использовать вырубку, шишки ольхи, цветы, чипборды. в композиции добавила полужемчужинки и металлическую подвеску на вощеном шнуре.
 
Фатин интересно имитирует снег, по которому скачет волшебный олень из чипборда и создает эффект "парящей" снежинки в цветочной композиции на другой страничке.


 
В раскладушках за акриловыми анкерами прячутся 12 фото формата 10*15 см.
 

воскресенье, 9 июля 2017 г.

СП Свадебный бум. 2 этап.

Продолжаю наслаждаться атмосферой чудесной зимней свадьбы и нашим СП "Свадебный бум". Вот уже и второй этап.
 
 
 
Второй разворот альбома посвящен самой церемонии бракосочетания. Постаралсь сделать его таким же легким, воздушным, слегка морозным.
 
ОЭ этапа как нельзя лучше подощли для этого: в композициях использовала чипборды (ажурное сердечко, снежинки, надпись "Любовь") а также кружевные вязаные салфеточки.
 
 
 
Разворот рассчитан на 10 фото формата 10*15 см. Раскладушки, где прячутся фото, закрываются на прозрачные акриловые анкеры.