суббота, 8 апреля 2017 г.

Деревенский календарь

Всем привет!

У нас Ярославском Скрап Клубе новое задание - ОЭ "Насекомое, зелень, сизаль". Приглашаем всех к участию!
http://yar-sk.blogspot.ru/2017/04/nasekomoe-zelen-sizal.html
 
У меня зелень и разные букашечки неизменно ассоциируются с деревней, хоть я и бесконечный приверженец городской жизни. Но иногда так здорово выбраться на природу, погулять по этой самой зеленой травке и посмотреть  за всякими жучками-паучками... Эх, скорей бы лето! ))))
 
 
В результате появился вот такой деревенский настольный календарь (использовала все ОЭ - слой сизаля под всей композицией, зелень - вырубные веточки и листики, насекомое - божья коровка на лепестках ромашки):
 
Основу (по принципу твердой обложки для альбома) из пивного картона, я обтянула натуральным льном (под ним слой флиса). Нижняя часть ("корешок") также проклеена полоской льна, а вот стеночки изнутри ("форзацы") задекорировала скрап-бумагой. В верхней части сделала отверстия, поставила люверсы и скрепила части календаря джутовым шпагатом.

 

На слой сизаля приклеила мешковину, рафию, цветок ромашки, добавила вырубные цветочки, гипюровый и вязаный цветочки. Добавила вырубные веточки и листочки, деревянную пуговку, на лепестки ромашки посадила божью коровку. И финальная часть - приклеила деревянную прищепку, которая и удерживает календарную сетку.
 



 
Вот такой уютный календарик получился )))
 
 
Спасибо за внимание!



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий