воскресенье, 24 мая 2020 г.

Конкурс Paper Queen, 2 тур

Всем привет!

Две недели назад я была оооочень рада тому, что прошла в следующий этап конкурса Paper Queen от ScrapMir,


а потом были моменты паники, муки творчества, минуты озарения и часы работы. Сколько идей было отвергнуто, сколько сожалений от того, что у меня нет плоттера или каких-либо материалов, но потом картинка наконец-то сложилась: бумага, бобинки от скотча, машинка для вырубки и любимые ножи и, конечно, ножницы и руки ))) Но самое главное - удовольствие от процесса и радость от результата.

Итак, познакомьтесь: это  Авелина, королева лесных фей. Она живет вот в таком уютном домике-башенке на одной из лесных полянок в зарослях папоротника и ландышей.



Авелина очень любит гулять босиком по траве и листьям, наслаждаясь ароматами трав и цветов и слушая пение птиц.

 
Каждый день Авелина подолгу болтает с птичками, которые приносят ей новости из всех уголков леса.

 

И если где-то нужно ее волшебство, Авелина тут же спешит на помощь.



Конечно, не каждый человек, пришедший в лес сможет увидеть Авелину, найти волшебную полянку, где она живет и вообще заметить происходящие вокруг чудеса. Ведь, тот, кто не верит в чудо, никогда его и не найдет.


Вот такая сказка сочинилась у меня, когда я создавала этот домик для маленькой королевы лесных фей. Как я уже говорила - в основе была "башенка" из бобинок от скотча, которые, благодаря найденным в запасах листам бумаги с растительно-лесной тематикой, превратились в задумку окончательной работы.


Изначально я обклеила "башенку" крафт-бумагой снаружи и скрап-бумагой изнутри, а затем снаружи поверх крафт-бумаги при помощи вырубки сымитировала "каменный"фундамент и деревянные стены.



Следующей на очереди были крыша и окно - крышу я склеила из картона, обклеив внутри той же скрап-бумагой, что и внутренняя часть "башенки", а сверху покрыла ее листьями папоротника, вырезанными из фонового листа скрап-бумаги и вырубными листиками, веточками и травинками.


Окно - вырезалочка, которая лежала у меня уже несколько лет в коробочке с картинками, и, наконец, дождалась своего часа. Я ее немного стилизовала при помощи вырубки и вырезанного цветочного бордюрчика. Над окном находится знак королевской власти нашей королевы лесных фей - корона в обрамлении листвы (ОЭ второго тура). Также на окошке красуются резные ставенки.


Раз уж мы строили домик, то должна быть и дверь - она тоже деревянная, сделана при помощи тех же вырубных досочек, что и сам домик. И обязательно обрамлен папоротником и другой растительностью.


Наверх ведет изящная лесенка, которую я так же сделала при помощи вырубки.


Вокруг домика со всех сторон растут папоротники (вырезалочки) и ландыши (вырубка). А на переднем плане под окном можно найти и большую белоснежную ромашку, рядом с которой прячется гнездышко одной из любимиц Авелины.

 
Эту сказочную композицию можно запросто использовать в качестве тайничка - шкатулки, крышка легко снимается и внутри можно положить все, что захочется. Сын уже определился - будем прятать там конфеты )))



Благодарю всех за внимание!
Побольше вам чудес и волшебства в жизни!


10 комментариев:

  1. Волшебная сказка получилась! Очень кропотливая работа и многодетальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Да, и увлекательная ))) Действительно, как будто в сказку погружаешься, пока делаешь.

      Удалить
  2. Полина, чудесная полянка с домиком и красивой феей! Шикарная работа!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Удача пригодится ))) Так как все работы просо волшебные.

      Удалить
  3. Полина, прочитав Ваш рассказ скажу одно-В Вашем случае, недостаток какого то оборудования-абсолютно не повод расстраиваться!! Благодаря Вашей фантазии вы легко справляетесь с любыми задачами!! Работа великолепна!!! Исполнение- шикарное!!! Спасибо за участие в конкурсе от ScrapMir.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Задание было просто шикарное - и мозгами пришлось пораскинуть, и фантазии и рукам волю дать )))

      Удалить
  4. Сказку творим мы сами! Настоящее волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотые слова! Абсолютно согласна. Большое спасибо!

      Удалить
  5. Вот правда, главное руки при себе и ножницы на столе - и все обязательно сложится! А получилось здорово и интересно! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Да, было бы желание, а способ воплотить найдем )))

      Удалить