среда, 22 апреля 2020 г.

СП "Пятый элемент" с Fantasy. Этап 3, стихия Огонь.

Всем привет!

Я продолжаю погружаться в мир стихий с СП "Пятый элемент" от блога Fantasy. И сегодня на очереди третий этап и стихия Огня.


Над цветом открытки не раздумывала ни секунды - конечно же, это будет любимый оранжевый. Именно этот цвет для меня символизирует огонь. Не обошлось, разумеется, и без других оттенков, которые ассоциируются с огнем - желтый и красный. Кроме того, огонь для меня - это, прежде всего костер, мы всей семьей любим ходить в походы, а без костра в походе никуда ))) И заключительная ассоциация, которую мне хотелось отразить в своей открытке - огонь внутренний, который зажигает тебя изнутри, помогает преодолевать любые препятствия и достигать цели - так на открытке появилась мотивирующая надпись из чипборда.


Фон открытки сделала сама при помощи акриловых красок и кракелюрного лака. А нижняя подложка просто из скрап-бумаги.


Цветы, как и во всех предыдущих открытках, сделаны ножами "Набор остролепестковых гортензий" и "Тюльпаны". Делала их из бумаги и фоамирана, окрашивая акварелью, акрилом, сухой пастелью.


Кроме того, использовала еще и нож "Осенняя веточка", он отлично подошел в качестве листочков моим огненным цветам, заодно имитируя языки пламени.


Чтобы создать дополнительный объем, в качестве слоев я использовала два вида флористической сетки, марлю, окрашенную акварелью, и фоновую вырубку.


Шнурочки, рваное кружево, веточки тоже не были обделены вниманием ))) естественно, все это в огненно-теплых тонах.



Ну и раз уж мы говорим об огне, то все должно блестеть, поэтому в своей открыточке я от души повеселилась с блестками и пайетками - в качестве топпинга, а также горячий эмбоссинг на чипбордовой надписи и на вырубке.


Поучаствую в задании Хранители от Зачарованных скрапом (из ОЭ я использовала надпись, кружево, чипборд, вырубка, топпинги, эмбоссинг)




Благодарю за внимание!

5 комментариев:

  1. Вау! Благородные цвета и композиция очень нравится. Спасибо за участие в сп от блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  2. И правда огонь, а не открытка, цветы так и пышат жаром! Прекрасная работа! Спасибо, что творите в Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, настоящее пламя. Ярко и активно! Спасибо от блога "Зачарованные скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Яркая, жаркая. Замечательная работа. Спасибо, что творите с Зачарованными!

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, открытка - огонь!!! Очень яркая работа , точно передающая Ваши ассоциации. Вы проработали каждую детальку!!! Спасибо за участие в задании блога Зачарованных ))

    ОтветитьУдалить